Nos délégués techniques

Notre équipe de vente à votre service

Chef d'atelier & service Sécurité du travail
 

Directeur des ventes
pour la Suisse 
(incl. TI/GR)

Dir. Logistique, achats & service clients
 

Stephan Voser
svoser@messer-castolin.ch
044 847 17 56

Peter Maag
pmaag@messer-castolin.ch
079 663 52 06

Hanspeter Flachsmann
hflachsmann@messer-castolin.ch
044 847 17 37



Suisse alémanique & Tessin
Soudage, mét. d‘apport
& accessoires

Suisse orientale
Produits Castolin

Filippo D’Aprile
fdaprile@messer-castolin.ch
079 665 89 83

Franz Welti
Franz.welti@castolin.com
079 172 46 48



BE/SO/FR(d)/VS(d)
SH/BS/BL/AG

Suisse romande

Vacancy
patrick.mueller@castolin.com
079 659 48 40

Ludovic Rey
ludovic.rey@castolin.com
0 79 409 27 45


Toute la Suisse

Vente Oxycoupage & Automation

Manager Castolin Services & Key Industries

Vente Castolin Services & Key Industries

Peter Maag
pmaag@messer-castolin.ch
079 663 52 06

Patrick Müller
patrick.mueller@castolin.com
079 659 48 40

Michael Zimmermann
michael.zimmermann@castolin.com
079 357 79 71